五月天丁香花婷婷-樱桃成人精品视频在线播放-国产三级久久久-亚洲人网站-亚洲成a人v电影在线观看-日韩av在线免费观看-色综合久久婷婷88-中文字幕精品久久久乱码乱码-日本在线一级-女警白嫩翘臀呻吟迎合-国产精品xxx在线-久久久精品影院-久久久久久久久久一区-国产主播第一页-岛国久久久-巨胸喷奶水www久久久免费动漫-懂色av蜜臀av粉嫩av喷吹

歡迎來到 作文詞典網(wǎng) , 一個(gè)優(yōu)秀的作文鑒賞學(xué)習(xí)網(wǎng)站!

加入收藏

您所在的位置:首頁 > 小學(xué)作文 > 二年級(jí)

二年級(jí)作文

數(shù)學(xué)日記——蘇州一日游

分類: 二年級(jí) 作文詞典 編輯 : 大寶 發(fā)布 : 11-29

閱讀 :216

  大年初三一大早,我們一行11人(8個(gè)大人,3個(gè)小孩)分坐2輛車自駕游去蘇州動(dòng)物園玩,我們上高速一個(gè)小時(shí)左右就到了蘇州動(dòng)物園,來到售票處,只見上面寫著:成人25元,1.2~1.5米的孩子半價(jià)12.5元,1.2米以下的孩子免費(fèi)。由于我們?nèi)齻€(gè)孩子都超過了1米2,所以都要半價(jià),算算我們一共要付多少錢。因?yàn)槲覀冞€沒有教小數(shù)點(diǎn)的運(yùn)算,所以我是這么算的:25×8=200元,12元5角×3=37元5角,200元+37元5角=237元5角或者25×8=200元,25×3=75元,75元÷2=37元5角,200元+37元5角=237元5角。買好門票我們就向動(dòng)物園里奔去。

  哇,里面的小動(dòng)物還真多,有:鸚鵡、猴子、斑馬、梅花鹿、駱駝、麋鹿、熊、火烈鳥、丹頂鶴、變色龍、海龜、蟒蛇、老虎、獅子、孔雀、鴛鴦、金魚、鱷魚等等,逛了一大圈我們都又累又餓,一看時(shí)間快中午了,于是我們決定去觀前街那邊吃飯然后再逛會(huì)兒街。

  我們出了大門坐車直奔觀前街,在那里找了家飯店開始點(diǎn)菜,點(diǎn)了4份套餐(26元一份),三份點(diǎn)心(8元一份),兩碗面條和一碗米線(16元一份),還點(diǎn)了一盤雞(36元)外加4碗飯(2元一份)。26×4=104,8×3=24,16×3=48,4×2=8,104+24+48+8+36=220元。這餐我們總共用了220元。

  吃飽后,我們就開始逛街,觀前街上的人可真多,實(shí)在太熱鬧了,不過讓我印像最深的還是街上的幾處銅人雕像,聽說都是表現(xiàn)了舊社會(huì)蘇州街道的景象。不知不覺下午三點(diǎn)多了,我們就驅(qū)車回家了,這一天我過得很開心。

下一篇:我喜歡愛麗絲 下一篇 【方向鍵 ( → )下一篇】

上一篇:《格林童話》之《貓和老鼠》的故事 上一篇 【方向鍵 ( ← )上一篇】

麻江县| 石棉县| 久治县| 天祝| 婺源县| 青铜峡市| 辰溪县| 宜丰县| 十堰市| 晋宁县| 阿克陶县| 仪征市| 平阴县| 广丰县| 渝中区| 伊宁市| 苗栗市| 且末县| 尉犁县| 阿勒泰市| 盱眙县| 汝阳县| 钦州市| 永川市| 潮州市| 合川市| 天全县| 余庆县| 什邡市| 万安县| 繁昌县| 响水县| 晋中市| 准格尔旗| 辽宁省| 阿荣旗| 连南| 宁南县| 蓝山县| 永春县| 肇东市|